Магазин закрывается на ремонт - несправедливое обращение с сотрудниками?

• г. Аркадак

Магазин в котором я работаю, закрывают на ремонт, по вине арендодателя, на неопределённое время, тому кто не был в отпуске разрешили написать заявление на отпуск, а кто отгулял свой отпуск предложили написать отпуск за свой счёт,или предложили работу на это время в другом городе, так как в нашем городе таких магазинов только один. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Работодатель должен объявить простой с соответствующей оплатой, ст.157 ТК РФ.