Как найти работу без прописки и регистрации места проживания?

• г. Черкассы

Моего парня выписали родители. Сейчас у него нету прописки и регистрации места проживания. Возможно ли ему устроится на работу и что вообще делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Оформить где нибудь временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие-то гос. учрежденья, где можно сделать это бесплатно?

Спросить
Пожаловаться

нужно договориться с собственником дома и идти в паспортный стол(или УФМС -в РФ так)

Спросить
Пожаловаться

А если вообще нету людей, которые могли бы прописать. Что тогда делать?

Ведь на платную прописку тоже нужны деньги, а где их взять, не имея работы?

Спросить
Пожаловаться

нет таких учреждений которые бы давали временную регистрацию. Почему бы ему не зарегистрироваться по месту проживания или Вы зарегистрируйте его временно по месту своего жительства. Другого выхода нет.

Спросить
Пожаловаться

У моего знакомого нет прописки, сам он из детдома, была в собственности комната в коммуналке, по глупости он ее потерял, чято ему делать в такой ситуации? Можно ли устроиться на работу без прописки и регистрации? И как можно получить прописку не имея квартиры?

Подали заявление в ЗАГС о регистрации брака с присвоением фамилии мужа. Место проживания - Новосибирск, а постоянная прописка - Иркутская область, возможности ездить и менять документы туда нет. Временной прописки в Новосибирске нет. Возможно ли сменить паспорт по месту проживания? Какие есть варианты в такой ситуации?

Скажите пожалуйста у моего парня такая ситуация у него 3 кридита в разных банках о сейчас выбит на работу у него получается всю зарплату будут забирать по исполнительным 3 листам забирать? Что вообще делать? Можно ли ему помочь?

Возможна ли регистрация ИП По фактическому месту проживания? В случаи когда фактическое место проживания отличается от места прописки!

Добрый день! Просрочила прописку, теперь необходимо оплатить штраф, денег на него нет, на работу без прописки устроиться не могу, как быть в такой ситуации?

Скажите пожалуйста изменили прописку места жительства а права и стс остались на старом месте проживания, сейчас нужно делать страховку на какое место прописки ее оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспортном столе начальник заявил, что регистрация сейчас это тоже самое, что прописка. По месту прибытия - временная прописка, по месту проживания - постоянная прописка. Прописку я получить не могу (снимаю жилье). Разве регистрация и прописка теперь одно и то же? Если нет, то что делать?

После развода с мужем на алименты не подавала. Сейчас хочу подать на алименты, но сложность вопроса в том, что у меня нет связи с бывшим мужем. Известно только последнее место прописки. Сама я (с ребенком) проживаю в другом городе (временная регистрация). Как быть мне в такой ситуации. Возможно ли подать на алименты? Каким образом? По месту моего фактического проживания или же по прописке? Либо по его месту прописки, но опять таки прописан литам он на данный момент, неизвестно. Замкнутый круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение