Я являюсь опекуном трёх сыновей. Могу ли я, как опекун, обратиться за помощью в соответствие с ф.з. от 20.04.2015 г.?

• г. Анжеро-Судженск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий, если речь идет именно об опекунстве, то законом это не предусмотрено. Выплату получает лицо, на которое оформлен сертификат на получение семейного(материнского) капитала.