Могу ли я как опекун подарить земельный участок своей недееспособной маме опекуном которой я являюсь. Спасибо!

• г. Ярославль

Могу ли я как опекун подарить земельный участок своей недееспособной маме опекуном которой я являюсь. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не можете, так как договор дарения - это сделка, а сделки могут быть заключены только между дееспособными гражданами.