Могу ли я как опекун подарить земельный участок своей недееспособной маме опекуном которой я являюсь. Спасибо!

• г. Ярославль

Могу ли я как опекун подарить земельный участок своей недееспособной маме опекуном которой я являюсь. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не можете, так как договор дарения - это сделка, а сделки могут быть заключены только между дееспособными гражданами.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем купили земельный участок, оформлен на меня, я хочу чтобы участок в случае смерти мужа (у него есть дети от первого брака) принадлежал только мне, могу ли я подарить его своей маме (муж согласен), а потом мама подарит его мне?

могу ли я подарить земельный участок своей маме, а потом мама подарит его мне?

Здравствуйте! Я опекун совершеннолетней недееспособной дочери. В 2015 г. я купила квартиру с использованием средств материнского капитала, доли всем выделила, в том числе и совершеннолетней недееспособной дочери, опекуном которой я являюсь, доля в размере 1/8. Вопрос. Могу ли я как опекун продать (подарить) эту долю самой себе (другому лицу)?

Я являюсь опекуном своей мамы (по признанию суда она является недееспособной). В ее собственности квартира. В связи с некоторыми обстоятельствами я вынуждена выписаться со своей бывшей жилплощади. Могу ли я, как опекун, прописаться в квартире моей мамы?

Мне нужно продать земельный участок, который находится в собственности у моей недееспособной матери, опекуном которой я являюсь. Скажите, пожалуйста, вправе ли органы опеки требовать у меня справку об отсутствии задолженности по даче! Может, у меня долги, которые я могу оплатить, лишь продав участок. Спасибо!

Можно спросить?

Есть брат недееспособный, опекуном является мама. Брат женился на девушке тоже недееспособной, у которой много долгов по комуслугам, кредитам и т.д. Опекуна нету у снохи. Во всех судах лежат иски на сноху. Могут ли кредиторы подать в суд на маму как на опекуна брата и арестовать ее счета? Мама пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь опекуном над недееспособной моей женой, могу ли я передать обязанности опекуна по доверенности своей дочери, которая является родной дочерью недееспособной. Жене - 65 лет, мне - 71, дочери-31 год. Спасибо!

Я, являюсь опекуном своей недееспособной Мамы, могу я получить карту Сбербанка (с маминой пенсией) по документу, что я являюсь опекуном?

На мою маму оформлен земельный пай. Также у нее есть недееспособная сестра, которой мама приходится официальным опекуном, и у на которую (на сестру) также оформлен второй пай, распоряжаться которым как опекун может мама. Вопрос. Мама хочет переоформить паи на меня. Как это сделать и возможно ли переоформит пай, который принадлежит недееспособной маминой сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение