Ищу адвоката в СПб для доказательства отцовства - мама жила с отцом, есть свидетели и фотографии - возможно ли доказать?

• г. Санкт-Петербург

Ищу адвоката в спб. Нужно доказать отцовство, папа уже умер, мне 28. Есть свидетели, что моя мама жила с отцом. Пара фотографий, где они вместе. В свидетельстве о рождении стоит не прочерк, а мамин папа. Возможно ли доказать, отцовство в таком случае? К кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте! Вам нужно составить заявление в порядке ниже указанной статьи и без адвоката сами справитесь.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Если нужна будет помощь помогу Вам подготовить документы в суд.

для какой цели вам это нужно?

Вы не указали для чего Вам это нужно. Если для принятия наследства, то Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении факта отцовства. Сначала обратитесь на очную консультацию к адвокату.

Доказать можно, при правильной подготовке к делу суд установит необходимый Вам юридический факт.

Мне необходима именно помощь человека, который сможет это доказать. Сама я не справлюсь точно. Ситуация непростая, жду отклика.

На сайте вверху находится раздел адвокаты и юристы. Можете там себе найти подходящего представителя.

Вам стоит обратиться к любому юристу имеющему хотя бы пару лет практики.