Документы для поездки в Россию на поезде с 15-летним братом, рожденным в России, но проживающим в Казахстане

• г. Есик

Мы с братишкой хотим выехать в Россию на поезде. Ему 15 лет. Какие документы нам необходимы. И братишка был рожден в России, у него российское свидетельство, но родители граждане Казахстана и соответственно мы живём здесь в Казахстане. Выпустят ли нас и впустят потом обратно или нет на границе.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы сами по всему совершеннолетняя, в таком случае ваши родители должны выдать вам нотариально заверенную доверенность на сопровождение вашего брата для поездки в Россию, с указанием срока и вместе с вашими личными документами, его свидетельством о рождении и копиями документов ваших родителей, не должно быть ни каких проблем. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан