Вопросы о лишении премии работнику после замечания в должностных инструкциях - законное ли это?

• г. Когалым

2 месяца назад я расписался в приказе о замечании за несоблюдение должностных инструкций. .. вправе ли работотодатель лешить премии 2 месяца подряд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не вправе.

Но наше руководство объясняет работникам что они вправе не выплачивать премию по их усмотрению!

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….