Скажите пожалуйста что мне за это может быть, и могут ли мне выписать какой нибудь штраф.

• г. Волгоград

У меня такой вопрос, я сбил человека не на пешеходном переходе, ехал со скоростью 50 км/ч, пешеход был в нетрезвом состоянии, ему после наезда поставили диагноз сотресение мозга, ушибленная рана головы, алкогольное опьянение. Права мне выписали временные. Скажите пожалуйста что мне за это может быть, и могут ли мне выписать какой нибудь штраф. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

либо штраф от 1000 до 1500 рублей, либо лишение прав от 1 до 1.5 лет.

Все зависит от "настроения судьи"

Объясните в суде что человек выбежал на дорогу неожиданно, вы не могли предусмотреть что пьяный будет перебегать дорогу и что вы применили все меры по избежанию дтп (тормозили).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Произошла ситуация, водитель сбил пешехода на пешеходном переходе в темное время суток, пешеход был в алкогольном состоянии. При движении автомобиля, пешехода не было видно, видно было его только после наезда. Пешеход через пару дней скончался в больнице. Вопрос такой, что ожидает водителя, если следственный эксперимент покажет, что действительно пешехода нельзя было увидеть.

Сбил пешехода вне пешеходного перехода, у пешехода сотрясение головного мозга, что мне может быть? И могу ли обжаловать решение гаи, после его огласки, чтобы пешеход тоже был признан виновен в не правильно переходе?

Сегодня произошел несчастный случай. Ехав в темное время суток по дороге, подъезжая к населенному пункту начал сбавлять скорость, скорость упала до 60 км/ч вместо 50 положенных. Мною был произведен наезд на пешехода на пешеходном переходе, но когда я ехал, никого не было на дороге, а увидел пешехода в последний момент, возможно он выскочил резко на дорогу вообщем сбил, пешеход был под алкогольным опьянением, после ДТП пострадавшего увезли в тяжелом состоянии Кома. Вопрос, какое может последовать наказание и можно ли как то урегулировать, если пострадавшей вернется в положительное состояние?

Я ехал по левой полосе по правой ехала газель в переди меня на не регулируемом пешеходе изза газели выскочил пешеход скорость была 30-35 км я сбил пешехода у пешехода перелом одной кости таза могут ли за это лишить прав или дадут штрав и еще что будет если я буду ездить по просроченным временным правам.

На пешеходном переходе сбил человека сразу вызвал скорую увезли с переломом руки и ушибом головы, есть три свидетеля каторые подтвердили что пешеход выбежал на пешеходный переход а так как рядом было заставлено все машинами вовремя его не ивидел и сбил, скорость была не более 40 км. подскажите какое наказание грозит? Зарание Спасибо!

Меня на пешеходном переходе сбил автомобиль (пешеходный переход регулируемый). По расследованию водитель автомобиля не виноват. Подскажите, несет водитель автомобиля передо мной гражданскую ответственность (у меня было сотрясение мозга, рванная рана головы и ушибы мягких тканей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сбила машина на пешеходном переходе, я был в не трезвом состоянии... Мне поставили диагноз: Сотрясение головного мозга (нанесли два шва на рану головы), перелом малой берцовой кости, гемартроз правого коленного сустава. Какой вред здоровью приченен мне, легкий, средний или тяжелый? Трижды мне делали пункцию коленного сустава (откачивали кровь скапливающуюся в коленном суставе)

Я сбил пешехода не на пешеходном переходе, ехал со скорость 50 км. ч, пешеход был пьян выбежал на дорогу я ушел чуть в сторону и зеркалом зацепил голову, после чего пешеход упал рассек бровь губу, сотрясение и не понятно что с ногой скорее всего сломана в гипсе, на словах притензий он не имеет, может написать росписку что он не имеет ко мне притензий?

, Согласно судебно-медицинской экспертизе мне причинен легкий вред здоровью сроком не свыше 3-х недель, У меня сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы, множественные ушибы, ссадины и кровоподтеки, Будьте добры, проконсультируйте пожалуйста, как я могу возместить моральный и материальный ущерб,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение