Скажите пожалуйста что мне за это может быть, и могут ли мне выписать какой нибудь штраф.

• г. Волгоград

У меня такой вопрос, я сбил человека не на пешеходном переходе, ехал со скоростью 50 км/ч, пешеход был в нетрезвом состоянии, ему после наезда поставили диагноз сотресение мозга, ушибленная рана головы, алкогольное опьянение. Права мне выписали временные. Скажите пожалуйста что мне за это может быть, и могут ли мне выписать какой нибудь штраф. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

либо штраф от 1000 до 1500 рублей, либо лишение прав от 1 до 1.5 лет.

Все зависит от "настроения судьи"

Объясните в суде что человек выбежал на дорогу неожиданно, вы не могли предусмотреть что пьяный будет перебегать дорогу и что вы применили все меры по избежанию дтп (тормозили).