Могут ли какие-либо из указанных обстоятельств рассматриваться в мою пользу в суде?

• г. Нижний Новгород

Официально с мужем в разводе - 5 лет, фактически - семь лет. От брака имею двоих детей: сыну 20 лет (учится платно на дневном, 4 курс), дочери 9 лет (начальная школа, девочка периодически лечится в мед. центрах и проходит обследование; есть заключения врачей, инвалидность я не оформляла). Старший не может перейти на заочное - могут забрать в армию. Для меня это помощь по уходу за ребенком. С весны я ухаживаю за матерью-инвалидом 2-ой гр, 80 лет, поскольку отец умер. Вынуждена была уволиться с работы и ухаживать за родителями. На алименты не подавала. Получала их крайне нерегулярно, за последние пол-года не получала совсем. Муж до сих пор не выписывается, хотя с 2001 г проживает с другой семьей. Во втором браке у него двое детей 5 и 6 лет. Пока сама зарабатывала, денег мне хватало. Сейчас ситуация полной противоположности. На какой размер алиментов я могу рассчитывать? Могут ли какие-либо из указанных обстоятельств рассматриваться в мою пользу в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

25% от всех заработков бывшего мужа и 50% затраченных средств на лечение дочири (необходимы все чеки, подтверждающие расходы) - пожалуй это максимум.