Возможность дополнительного соглашения о выкупе помещения при аренде у администрации района и ее целесообразность при переходе дома в ТСЖ

• г. Челябинск

Я арендую помещение у администрации своего района уже на протяжении 4-х лет. Юрист на Вашем сайте мне подсказал, что если договор аренды не предусматривает право выкупа, то согласно статье 624 ГК РФ. я могу заключить доп. соглашение с арендодателем на право выкупа. И стоит ли вообще мне это делать, если в ближайшее время дом перейдёт в ТСЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Выкупать вы должны у собственника,а не у арендодателя.Так что лучше подождать перехода в ТСЖ.

А с ТСЖ я могу уже перезаключить договор,но с правом выкупа?

становится,но это не означает,что они согласятся вам продать

И разве потом ТСЖ не становится также моим арендодателем?

можете,если они обладают данными полномочиями.

А если они не будут обладать,то к кому тогда мне потом обращаться с этим вопросом?Идти в суд и подавать там иск на заключение доп.соглашения о праве выкупа дальнейшего?

К собственником всех жилых помещений,собирать собрание.

Идти в суд и подавать там иск на заключение доп.соглашения о праве выкупа дальнейшего-вы его проиграете.