Срок ответа продавца о расторжении договора купли-продажи - 10 календарных или рабочих дней? Как определить рабочие дни?

• г. Киров

Продавец должен дать ответ о решении вопроса о расторжении договора купли-продажи в течении 10 дней календарных или рабочих и что считать рабочимы днями?

Ответы на вопрос (2):

В течение 10 календарных дней.

Уважаемая Наталья Викторовна.

Федеральный закон Российской Федерации от 3 июня 2011 г. N 107-ФЗ

"Об исчислении времени".

3) календарная дата - порядковый номер календарного дня, порядковый номер или наименование календарного месяца и порядковый номер календарного года;

4) календарная неделя - период времени с понедельника по воскресенье продолжительностью семь календарных дней.

7) календарный день - период времени продолжительностью двадцать четыре часа. Календарный день имеет порядковый номер в календарном месяце.

Рабочие или выходные дни здесь ни при чём.