Как подать в суд на раздел имущества и обеспечение жильем при разводе с пьющим супругом?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с супругом, у него в собственности 2-хкомн квартира в СПб, ребенок прописан у него, у меня по факту полкомнаты в коммуналке в лен. области в жутких просто условиях. Совместное проживание невозможно, т.к. супруг пьет. Могу ли я подать в суд, чтоб он разменивал квартиру и покупал ребенку отдельное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира нажита в период брака, то можете подать на раздел имущества. Если квартира была в собственности супруга до брака, то вынудить его совершить какие-либо действия с квартирой не получится.