Нарушение трудовых прав и безопасности на заправках - куда обратиться с жалобой?

• г. Бронницы

Моя жена работает оператором-кассиром (заправщицей). Это началось до кризиса. Фирма, на которой она работает, методично изживает сотрудников. Эту заправку фирма преобрела не так давно. Остались самые стойкие т. к. это женщины пред пенсионного возраста. Другую работу в таком возрасте просто не найти. Нарушается трудовое право, за еженедельную переработку 14 часов фирма не доплачивает, нарушается безопасность работы, на ночь отключается телефон и поставить станцию на сигнализацию невозможно, заставляют работать в ночное время по одной и много ещё чего. Вы не подскажите куда возможно обратиться с жалобой, что бы навели порядок. Речь идёт не об одной этой станции, а о большенстве. Как Вы понимаете профсоюз на этой фирме лишь в названии. Подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир.

Обращайтесь в Трудовую инспекцию. Данный орган рассматривает жалобы сотрудников по всем вопросам, в том числе по вопросу охраны труда и предоставлению работнику надлежащего рабочего места.

С уважением,

Белобров Виталий