Деление недостачи между продавцами и заведующей - какой закон применять и как рассчитывать сумму?

• г. Глазов

Прошла ревизия с недостачей-как по закону делиться недостача на продавцов и заведующую? Есть ли закон, где говориться, что сумма берется с закупочной стоимости, а не с цен для покупателей?

Ответы на вопрос (2):

все зависит от вида материальной ответственности. Какие договора о матответственности у вас заключены?

Недостача взыскивается только с винолвного лица, если иное не предусмотрено коллективным договором.