Как отец может продать квартиру без присутствия долевого собственника, прописанного в другом городе?

• г. Москва

Сейчас живу в москве. Прописан в другом городе. Отец хочет продать квартиру я не могу приехать чтобы выписаться. Что нужно чтобы он сам продал без меня так как я долевой собственник этой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Выдайте ему доверенность

Здравствуйте!

От Вас необходима доверенность на имя постороннего лица на право продажи принадлежащей Вам доли.

В силу ст. 182 Гражданского кодекса РФ, представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Добрый день!

Выдайте доверенность на третье лицо с правом снятия Вас с регистрационного учета и отчуждения Вашей собственности.