Преступление на мебельной фабрике - работник украл материал на 7000 руб. Насколько ответственен работодатель?

• г. Москва

Я работаю документоведом на мебельной фабрике. На работе произошел случай. Работник мебельной фабрики получил материал на сумму 7000 руб. для изготовления одного дивана. Работник украл выданный материал. Может ли работодатель взыскать с работника нанесенный ущерб и претендовать также на упущенную выгоду в размере неполученных доходов от продажи данного дивана?

Ответы на вопрос (1):

да можете если докажете и установите и проведете проверку