В суде мое заявление на алименты не приняли без адреса мужа.

• г. Новосибирск

Я с мужем в разводе и не знаю его новый адрес. В суде мое заявление на алименты не приняли без адреса мужа. Подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Лилия. объявите его в розыск.

Лилия, укажите последнее известное место жительства мужа.

С уважением

Статья 119. Неизвестность места пребывания ответчика

При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.

Статья 120. Розыск ответчика

1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.