Как реагировать на требования коллекторских агентств по выплате задолженности, когда банк продал долг - ответы и рекомендации

• г. Тула

Скажите, пожалуйста, как адекватно реагировать на требования коллекторских агенств о выплате задолженности по кредиту, если пришло письмо, что банк продал мой долг коллекторам? Как вообще себя вести, если коллекторское агенство ссылается на 2 кредитных договора в одном банке и указывает номера договоров, если я адекватно понимаю, что в том банке, о котором идёт речь, я сознательно брала только один кредит, но никак не два?

Ответы на вопрос (1):

Говорите коллекторам, чтобы они обращались в суд. Кроме того, пусть в письменном виде излагают свои требования, а не звонками.