Права дочери военного Украины на квартиру в России, полученную по сертификату

• г. Короча

Мой отец бывший военный Украины, уволившись из Украинской армии, переехал в Россию, на Украине оставил, дочери квартиру, в России получил 3 х комнатную, квартиру по сертификату, на 3 х чел семьи, с нами проживала, бабушка. Имеет ли сейчас его дочь права на квартиру, которую он получил в России по сертификату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть документы, на основании которых Ваш отец получил данную квартиру. Меня смущает то, что ему были предоставлена именно трехкомнатная квартира. Обычно семье из трех человек предоставляется двухкомнатная. А вот семье из четырех человек, с разнополыми детьми, действительно должна предоставляться трехкомнатная квартира. Проверьте по документам была ли вписана дочь в эти документы. А тот факт, что дочери была оставлена квартира на Украине для правоотношений в России - значения не имеет.