Как выплачивается налог с продажи квартиры при приватизации и действует ли особый налоговый режим для пенсионеров?

• г. Мурманск

Два месяца назад получили квартиру по соцнайму, приватизировали и теперь хотим её продать. Скажите пожалуйста сколько квартира должна находится в собственности и как выплачивается налог с продажи. Правда ли, если квартира находится в собственности менее трёх лет, то налог в размере 13% выплачивается в течении трёх лет? человек который хочет продать квартиру является пенсионером.

Ответы на вопрос (2):

Да, правда. Налог придется платить в Вашем случае.