Может ли жена подать на алементы и что мне делать при этом.

• г. Мурманск

Развелся с женой, при разводе дети официально остались с ней, однако после развода они решили остаться со мной. Может ли жена подать на алементы и что мне делать при этом. Сейчас алементы никто никому не выплачивает.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, если дети проживают с Вами, то суд не вынесет решения о взыскании с Вас алиментов. Если жена подаст на алименты, подтвердите, докажите, что дети проживают с Вами и Вы их содержите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Анатолий! Юридически бывшая жена может подать заявление на взыскание с Вас алиментов. Вы можете подать в суд возражение на иск в связи с тем, что дети фактически проживают с Вами.

Вы также можете взыскать с жены алименты, если представите доказательства, что дети находятся на Вашем иждивении.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Но она их не выплачивает с 25 декабря 2008 года. Что мне делать дальше? Куда обращаться?

С женой прожили 30 лет, сейчас я решил подать на развод. Дети взрослые. Нужно ли присутствие жены для подачи заявления на развод? Дом оформлен на меня. После развода какие права на дом будет иметь жена?

Вопрос о разводе. С женой не живу полгода. Решил развестись. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о браке и о рождении ребенка. Эти документы находятся у жены. На контакт со мной она не идет. Т.е. фактически препятствует разводу. Подскажите что говорит закон в этом случае и какой порядок развода, если он возможен без согласия жены. Заранее благодарен.

Жена при разводе не захотела ничего делить и все оставила мне, не указав при разводе совместно нажитое имущество, но вот после развода мои вещи которые остались у нее решила не отдавать. Что мне делать? Возможно ли мое имущество вернуть? И может ли она заново подать заявление на раздел совместно нажитого имущества если я подам заявление о том что она незаконно завладела чужим имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся. Какое время жена может подать на раздел имущества приобретенного после развода и что, может быть это за имущество?

Спасибо, заранне благодарен.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Могу ли я после развода остаться без "угла". Ситуация такая: 24 года в браке у нас 2 комнаты в коммунальной квартире, в третьей одна соседка. Хотим развестись с женой, кто и как поделит нам жилплощадь, суд приразводе? Ответственный квартиросъемщик-жена, она говорит, что выпишит меня после развода на улицу. Имею ли я права на какую-то жил площадь после развода в этой квартире и как это оформить официально? Заранее благодарен за ответ.

Мой брат развёлся с женой, осталось двое детей, которые остались с мамой. С бывшей женой и детьми он не общается. Жена не подаёт на алименты. Что делать в таком случае? Может получится так что она подаст на алименты допустим через 5 лет и ему придётся платить большую сумму денег, начиная с момента развода? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение