Какие документы нужно прихватить подруге, чтобы доказать, что с мужем я не живу и мириться не хочу?

• г. Москва

Предстоит развод. Сама не иду - идет мой представитель - подруга. Я живу уже несколько лет отдельно от мужа-тирана. Какие документы нужно прихватить подруге, чтобы доказать, что с мужем я не живу и мириться не хочу? Он собирается (по его же словам) заявить, что я часто прихожу к нему в гости, частично проживаю с ним, а это категорически не так - у меня новый мужчина все это время. Муж развод не давал, угрожал. Но счас я решилась. Может. Моего "сожителя" в суд привести или его показания приложить? Поверит ли мне суд? Я говорю правду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сожителя приводить в суд не нужно. Суд итак расторгнет брак. Единственное, суд может по ходатайству одной из сторон дать время для примирения до трех месяцев.