Возможность получения неустойки от ИП за просрочку сроков ремонта сотового телефона без гарантии

• г. Иркутск

Сдал телефон в ремонт просто ИП, который занимается ремонтом сотовых (не сервисный центр, не по гарантии), срок ремонта превысил уже 45 дней, я интересовался у него о ходе ремонта, на что он отвечает, что запчасть еще не пришла... когда сдавал телефон в ремонт, внес предоплату в размере 1000 руб. Могу ли я получить с данного предпринимателя неустойку, в связи с просрочкой сроков ремонта.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете полное право, вам нужно написать претензию или исковое заявление в суд