Проблемы с ремонтом айфона в сервисном центре города Орла - задержка в доставке и повышенные затраты

• г. Омск

20 июня сдала айфон на ремонт в городе Орле (сервисный центр Педант). Сказали они здесь не делают, отправляют в Москву. Срок поставили 2 недели. Я заплатила залог 1000 рублей, мне дали договор. 28 июня пришла смс что он поступил в сервисный центр, мне позвонили и сказали сумма ремонта 6400. 4 июля он отремантирован и передан на отправку. Уже как 2 недели я не могу получить телефон, я им звоню и меня кормят завтраками, указывая разные сроки доставки. Почти месяц телефон находиться на ремонте. Как мне поступить? Как вернуть телефон? Сдавала не по гарантийному ремонту.

Ответы на вопрос (1):

За просрочку ремонта можно взыскать с них неустойку, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом.