Продажа дома, купленного с использованием материнского капитала - как сохранить деньги у себя и не вернуть их в Пенсионный фонд?

• г. Кемерово

Мною за счет средств материнского капитала 4 года назад был куплен дом в деревне. При покупке использовали договор займа. Я в Пенсионный фонд предоставляла обязательство о том, что зарегистрирую собственность и на детей. Этого не произошло. Двое детей уже совершеннолетние, проживают отдельно и им дом не нужен. Младший сын живет со мной. Нам в наследство досталась квартира в городе, в которой мы с младшим собственники и в которой проживаем. На сегодняшний день в деревенском доме проживают квартиранты по безвозмездному договору найма. Они просят дом продать им, я не против. Если я продам дом, деньги нужно вернуть Пенсионному фонду? Как оформить сделку, чтобы деньги остались у меня?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вы обязаны при продаже дома отдать деньги детям, соразмерно причитающимся им долям