Как договор купли-продажи с автоломбардом может привести к юридическим проблемам для организации

• г. Москва

Получится ли нам судиться с автоломбардом? Мы организация разместили свои автомобили в одном из московских автоломбардов. На месте нам сразу разъяснили, что автоломбарды не имеют права работать с юридическими лицами. В итоге с нами заключили не договор займа, а договор купли-продажи. По которому мы попросту продали им машины. Автоломбард обещал (только на устной форме), что данный договор это формальность, они работают на таких же условиях, как и другие автоломбарды. Далее каждый месяц мы им отправляли не маленькие суммы денег: продление залога, огромные пени за просрочку. Ни одно условие работы нормального автоломбарда не было соблюдено. Ни сроки, ни штрафы ничего. Сейчас на данный момент наши машины выставили на продажу за большую сумму, чем мы им должны. Хотя у одной машины срок просрочки не истек даже 20 дней, у второй даже 10 дней. Что нам делать в данной ситуации? С уважением, Ксения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ситуация опасная. Для ответа на вопрос нужно проанализировать документы.

Здравствуйте.

Вам выполнять ст.307 ГК РФ

Ксения, надо смотреть все документы , которыми оформлены отношения и подтверждаются Ваши слова и далее действовать.