Как правильно оформить покупку и транспортировку автомобиля из Москвы в Санкт-Петербург - важные моменты и документация

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить автомобиль в Москве и перевезти его сразу в Санкт-Петербург. Какой порядок должен быть при купле-продаже в документальном виде и на что обращать внимание.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос для очень объемного ответа...

Кратко.

После покупки авто у Вас должны быть:

- ПТС (он же технический паспорт);

- Справка-счет;

- Паспорт на установленную магнитолу с отметками в присутствующем гарантийном талоне, а также наличием кода включения;

- Сервисная книжка с наличием в ней записей о проведении предпродажной подготовки, подписями, печатями;

- Руководство по эксплуатации на автомашину;

- Гарантийный сертификат;

- Сертификат ОСАГО.