Ситуация с переуступкой аренды земли - обнаружена смена кадастрового номера участка - что делать и кто в праве?

• г. Минусинск

Ситуация такая - в 2013 году заключен договор аренды земли на 9 лет, тех паспорт и межевание участка в наличии, в конце 2014 года он переуступается другому человеку, документы в администрации переделываются на этого человека. Спустя пол года выясняется что указанный участок оформлен в собственность под другим кадастровым номером. Что делать и кто будет прав в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Под переуступается Вы понимаете переходит в собственность? Если да, то ничего Вам делать не нужно. У Вас права арендатора остаются такими какие и были с первым собственником, независимо от того, что у этого участка уже новый собственник.