Как получить алименты в полном объеме, находясь в сложной ситуации воспитания сына и ухаживания за инвалидной матерью?

• г. Краснодар

Как мне выйти из сложившейся ситуации? Воспитываю сына 8 лет разведена. Алименты получала согласно мировому соглашению в размере 7 тысяч. В данный момент в 2 месяца не получаю алименты муж отказывается платить. Говорит что теперь у него зарплата 20 тысяч и платить алименты он будет не больше двух тысяч. Членом моей семьи относятся моя мама инвалид 2 группы и сын 8 лет я не работаю связи с тем что ухаживаю за мамой. Проживаю в Краснодаре

. Скажите пожалуйста какие мои действия чтобы получить алименты в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка не выполняет алиментные обязательства согласно соглашению и соглашение - утверждено судом, получайте в суде исполнительный лист и передавайте на исполнение. - ст. 173 ГПК

Если соглашение заверено нотариально, то имеет силу исполнительного листа - так же передавайте на исполнение