Гражданство и оформление документов ребенка, рожденного у граждан РК с РВП в России

• г. Белгород

Если у нас, граждан РК, имеющих РВП в России, рождается ребенок на территории РФ, какое гражданство он приобретает? Если Казахстанское, то где мы сможем оформить ребенку паспорт, свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок- гражданин Казахстана по рождению

Свидетельство о рождении вы можете получить в отделе ЗАГС по месту вашего жительства в РФ.На казахстанское гражданство ребёнка оно никак не повлияет