Возможность одностороннего расторжения соглашения о сотрудничестве при использовании товарного знака без нарушений со стороны противоположной организации

• г. Москва

Уважаемые коллеги! Могу ли я расторгнуть соглашение о сотрудничестве в одностороннем порядке. Противоп. Организация использует наш товарный знак для изготовления одежды. Никаких нарушений со стороны противоп. Организации нет, просто выяснилось, что они нас обсчитывали на пару миллионов ежегодно. Как теперь придумать основание одностороннего отказа, чтобы для нашей организации не было никаких последствий.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для этого нужно ознакомиться с условиями договора.

Может стоит начать с установления в судебном порядке факта "обсчитывали на пару миллионов ежегодно" и взыскания неосновательного обогащения как минимум? А уже потом переходить к расторжению?

Анна Петровна, в соотв. со ст.310 ГК РФ

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательств

Изучите Ваш договор, имеете ли Вы право расторгнуть договор в одностороннем порядке

Здравствуйте. Расторгать договор Вам придётся в судебном порядке.