Вопрос наследования не приватизированной квартиры при наличии двух наследников в семье

• г. Георгиевск

У моего мужа умер отец после отца осталась квартира, квартира не Приватизированная а в семье их двое мой мужи его сестра. Стоит ли вступать в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Если не приватизирован по наследству не передается.

если квартира НЕ приватизирована, она не является собственностью умершего, а значит и наследовать нечего

Здравствуйте, Людмила.

А как вы собираетесь вступать в наследство по имуществу, которое не принадлежит наследодателю. Есть вариант оформления квартиры в соц найм на вашего супруга. Если отец проживал один и был прописан один в квартире, то договор соц найма будет расторгнут.

Желаю удачи.