Проблемы с ЖКХ в многодетной семье - как разделить платежи и решить долговую ситуацию?

• г. Москва

По данным ЖКХ прописаны 15 человек в 3-х комнатной квартире в московской области, фактически ежедневно проживают 6 человек постоянно, но у нас многодетная семья у матери 6 детей и 5 внуков и если возникают проблемы в житейских ситуациях сестры которые живут преимущественно у мужей и братья вместе с детьми возвращаются, но при этом за жкх ни копейки не платят ни за себя ни за детей которые прописаны, счет нам приходит по 10-14 тыс за месяц, ни я ни бабушка, которая живет за пенсию не имеем возможности столько платить долг достиг уже более 200 000 руб что делать? Как разделить счет?

Ответы на вопрос (1):

Счет Вы, скорее всего, не разделите. Варианта 2.

1. Потребовать от братьев и сестер выписаться из квартиры;

2. Подавать в суд на братьев и сестер каждый месяц иски о взыскании причитающийся с них сумм коммунальных платежей и квартплаты.