Куда отдавать дарственную нотариусу или куда?

• г. Голицыно

Куда отдавать дарственную нотариусу или куда?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Дарина, договор дарения нужно зарегистрировать в Россреестре, через нотариуса заверять не обязательно.

А какие -нибудь еще документы нужна туда сдавать?

В Россреестр для перехода права собственности по договору дарения нужно предоставить договор дарения-3 экз., свидетельство о праве на собственность, поквартирная карточка, оплата госпошлины 2000 руб.

А кто платит госпошлину? тот кто дарит? или тот кому дарят?

Госпошлину оплачивает одаряемый(тот кому дарят).