Вопрос о законности отказа в выделении земли как многодетной семье из-за продажи доли квартиры, оформленной на меня в молодом возрасте

• г. Сыктывкар

Меня зовут Александр Живу и прописан в г Сыктывкар с 2008 г. Вопрос: С рождением третьего ребенка супруга подала запрос на постановку в очередь для получения земли как многодетная семья. Через некоторое время мы получили отказ по причине - умышленное ухудшение жилищных условий продажа в декабре 2013 1/2 доли квартиры которая, находилась в деревне на растоянии 100 км и в данном жилом помещении я не проживал и не был прописан. Данную долю на меня оформила мать когда я был еще не совершенно летним. И я не знал об этом. Дествительно ли я нарушил какие-то нормы? Законно ли принято решение об отказе выделения участка?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.