Может ли ООО продать нежилое помещение физическому лицу (директору ООО)? И какие документы для этого нужны?

• г. Углегорск

Может ли ООО продать нежилое помещение физическому лицу (директору ООО)? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Может продать. Договор нужен.

Будьте добры, пожалуйста, подскажите где это прописано. Дело в том, что у нас в Рег. палате сказали, что ООО в лице директора не может этому же директору (но уже как физическому лицу продать нежилое помещение). И еще один момент - в ООО два учредителя.

если 2 участника, то для регистрации перехода права необходим протокол собрания участников в котором второй участник одобряет эту сделку. Вы его скорей всего не представили и получили отказ.