Может ли ООО продать физическому лицу (учредителю) нежилое помещение принадлежащее ООО на праве собственности?

• г. Краснодар

Может ли ООО продать физическому лицу (учередителю) нежилое помещение принадлежащее ООО на праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Да, при условии соблюдения норм ст. 45 (в зависимости от стоимости и ст. 46) ФЗ"Об обществах с ограниченной ответственностью".