Может ли отец продать приватизированный земельный участок без согласия матери по генеральной доверенности и какие действия можно предпринять в данной ситуации?

• г. Домодедово

Мог-ли отец продать преватезированный земельный участок приобретённый в браке с мамой по генеральной доверенности без её согласия? Если нет, то что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина! Данная сделка по иску мамы может быть признана решением суда недействительной.

Уважаемая Ирина! Необходимо оспорить договор купли-продажи в судебном порядке, так как земельный участок является совместной собственностью супругов независимо от того, на кого из супругов он оформлен.