Оплата дополнительных выходных дней - ФСС и работодатель или только ФСС? Как правильно учитывать в расчетном листке?

• г. Ростов-на-Дону

Если работник имеет 4 доп. выходных дня в соответствии со ст. 262 ТК РФ, кто производит оплату этих дней, только лишь ФСС или ФСС и работодатель? Как нужно правильно учитывать и прописывать в расчетном листке (корешке) работника эти 4 дня (указывать не отработано 4 дн. или отпуск 4 дн.)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данные дополнительные дни оплачивает работодатель, а не ФСС. Смотрите Постановление Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048.