Как защитить своего парня, которому хотят лишить прав из-за предоставления автомобиля выпившему знакомому - юридическая сторона вопроса

• г. Находка

Что можно сделать в такой ситуации, моегог парня хотят лишить прав за то, что он дал прокатиться на машине выпившему знакомому. Разве это законно, если того тоже лишают прав?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Жанна, ваш парень будет привлечен к ответственности согласно ст. 12.8 ч.2 передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.