Управление автомобилем в РФ с узбекским водительским удостоверением без срока действия

• г. Москва

Здавствуйте! Я гр. Узбекистана получил вид на жительство в РФ. могу ли я управлять личным автомобилем, с узбекским водительским удостоверением не имеющих окончания срока действия. Огромное спосибо!

Ответы на вопрос (2):

ПРИ НАЛИЧИИ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ РАЗРЕШАЕТСЯ ЕЗДИТЬ ПО УЗБЕКСКИМ ПРАВАМ. ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРАВА ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ 2 МЕСЯЦА. НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ГАИ ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ В РОССИИ. ОНИ ДЕЛАЮТ ЗАПРОС В УЗБЕКИСТАН ПО ПРОВЕРКИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ. ПРИМЕРНО НА ЭТО УХОДИТ 3-4 МЕСЯЦА. ЗА ЭТО ВРЕМЯ НУЖНО ПОДУЧИТЬ РОССИЙСКИЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТАК,КАК ПРИДЁТСЯ СДАВАТЬ УСТНЫЙ ЭКЗАМЕН И ЕЩЁ НАДО ПРОЙТИ МЕД.КОМИССИЮ.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, если в/у международного образца или переведено нотариусом, то можете ездить