Как поступить, если находишься в декретном отпуске по уходу за ребенком, а одному из детей требуется госпитализация?

• г. Ижевск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Меня с ребенком увезли в больницу у него 39,4 температура и судроги ему 1 год, но у меня ещё есть ребенок которому 2 года. В садик он не ходит путевку ещё не давали. Его оставить не с кем. Как нам поступить могут ли папе дать больничный лист по уходу за 2 годовалым ребенком или ему лечь в В больницу с годовалым ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу можно на время оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ни о каком Б/листе речи быть не может.