Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - как получить больничный при осложненной беременности?

• г. Смоленск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, забеременела маленький срок, началось кровотечении - кладут на сохранение, мужа на работе не отпускают, ребенка оставить не с кем, положен ли ему больничный? Или если ребенок болеет могут ему дать больничный пока я в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Больничный не положен.Вы должны прервать отпуск по уходу за ребенком и оформить больничный, а муж может оформить отпуск по уходу за ребенком.