Как решить проблему неуплаты налога за землю в гаражном кооперативе и сделать с неплательщиком?

• г. Пермь

У нас в гаражном кооперативе не можем собрать налог за землю, люди не платят.

Что можно сделать, если член кооператива не хочет платить. А у одного уже и гараж весь развалился, одни ворота остались, а он не продает и платить отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Два пути. 1. Взыскивать через суд (это сли ваш кооператив является юридическим лицом, все документы об этом оформлены, прошла госрегистрация и т.д.,

2. Изменить землевладения, передав каждому собственнику гаража земельный учатсок подгарадом- в собственность. Тогда кооператив перестанет быть собственником основной части земли и перестанет быть плательщиком земельного налога