Возможность наследования от отца и бабушки - ситуация с проживанием в другой стране и наличием других наследников

• г. Усть-Каменогорск

Как я могу узнать про наследство от отца и бабушки? Я Не проживала с ними 31 год, сама живу в Казахстане, они жили на Сахалине. Недавно я узнала, что отец умер в 2006 г, а бабушка в 2012 г. У отца от второго брака имеется дочь, младше меня. Могу ли я на что-то расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в нотариальную палату по месту проживания наследодателей. Также вам придется обращаться в суд об установлении факта наследования.