Как получить алименты от мужа-ИП без развода в ситуации, когда он не обеспечивает семью?

• г. Уссурийск

У мужа ИП, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (9 месяцев), есть еще один ребенок не его, но отцовство установили, что его. Как мне можно подать на алименты без развода, потому что в дом денег он не несет, все уходит на его гулянки.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, вы можете подать иск в суд о взыскании алиментов на содержание обоих детей в твердой денежной сумме согласно ст. 83 семейного кодекса, а также на свое содержание согласно ст. 89 семейного кодекса без развода.

Здравствуйте, обращайтесь в суд

а развод и не нужен, можете и в браке подавать на алименты