Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска за фактически отработанное время.

• г. Советский

Я работала в течении 6 месяцев на предприятии на время отпуска основного сотрудника. Сейчас сотрудник вышел на работу. Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска за фактически отработанное время. Какой статьей ТК РФ руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Статья 127 ТК РФ- при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Эта норма применяется ко всем работника- как работающим по бессрочному договору, так и по срочному.