Как решить проблему с увеличением веранды, нарушающей минимальное расстояние между постройками?

• г. Петрозаводск

У нас 4 х квартирный дом, в котором 3 квартиры приватизированы, а 1 квартира наша не приватизирована, сосед принялся строить веранду причем хочет увеличить площадь и выходит так скажем вперед, а на против веранды стоит наш гараж, в который и так трудно заезжать т.к. расстояние между домом и гаражом и так маленькое, а он еще и это расстояние уменьшает, скажите как нам быть? Какое минимальное расстояние должно быть между постройками? И вообще законно ли эти его действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! минимальное расстояние должно быть между постройками не менее 3-х метров.