Можно ли использовать право бывших детей-сирот на пристук как дети, оставшиеся без попечения родителей?

• г. Иркутск

Хотела бы узнать имею ли я право постукать как дети оставшиеся без попечения родителей? Папа умер 2011 году, с матерью не общаюсь и не живу. Под попечительство взяла тетя. В этом году исполнилось 18 лет. до совершеннолетия подавали иск о лишении родительских прав матери. Отказали так как на момент заседания мне исполнилось 18

Ответы на вопрос (1):

нет не имеете