Квартира приватизирована только мной, но в ней зарегистрирован бывший муж, который 6 лет назад
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

признан безвестно отсутствующим и на основании решения суда снят с рег. учета. При продаже квартиры является ли это обременением?

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ

Нет, его право пользования все равно будет прекращено после продажи на основании ст. 292 ГК РФ

Нет, т.к. он снят с учета. Собственник вы, можете продать (ст. 209 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ)

Добрый день. Если муж уже снят с регистрационного учета, то обременением это являться не будет. В договоре прописываются только лица, зарегистрированные в квартире. (558 ГК РФ)